День города: план мероприятий

Свой 426-ой День рождения Тюмень отметит с размахом. Тюменцев и гостей города ждет множество как уже ставших традиционными, так и оригинальных и необычных мероприятий.

Свой 426-ой День рождения Тюмень отметит с размахом. Тюменцев и гостей города ждет множество как уже ставших традиционными, так и оригинальных и необычных мероприятий.

VII-ой Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», который откроется 26 июля в 21:00 на Цветном бульваре, продлится до самого празднования Дня города.

Фестиваль фейерверков «Фантазия огня» уже в восьмой год подряд ждет зрителей в 22:00 в пятницу, 27 июля. Огненное шоу будет показано в зоне отдыха Заречных микрорайонов, но увидеть салюты можно будет и с других смотровых площадок.

Ставший уже традиционным VII-ой фестиваль детских колясок «Парад колясок» откроется утром в 10:00 28 июля на площади у здания технопарка.

Открытый лэнд-артфестиваль «В гармонии с природой» начнет свою работу в 10:00 в сквере им.Немцова. Команды участников приедут в сквер, чтобы до 13:00 успеть сделать уникальные ландшафтные фигуры и украшения. Посмотреть на работы участников можно будет до самой осени.

Уличный карнавал, без которого уже невозможно представить празднование Дня основания Тюмени, начнется в 12:00 28 июля. Праздничная колонна стартует от здания технопарка и проследует по ул.Республики.

Не забудьте также посетить праздничную концертную программу, которая будет идти с 13:00 до 18:00 на Цветном бульваре.

В это же время и в том же месте откроется выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Тюменский Арбат».

Для тех, кто любит участвовать в спортивных состязаниях, с 14:00 на бульваре будут проходить соревнования по пауэрлифтингу, гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннисуи шахматам.

Фестиваль молодежных субкультур «Прорыв» откроется 28 июля в 14:30 на главной праздничной площадке, Цветном бульваре. Представители молодежных субкультур покажут жителям города свою оригинальность и креативность.

Еще более необычное мероприятие пройдет на площади 400-летия Тюмени. С 14:00 до 16:00 здесь будут устанавливать рекорд Тюменской области по размеру изготовленной колбасы.

«Автокинотеатр в стиле 80-х!» можно будет посетить на парковке ТЦ «Зеленый берег» с 23:00 до 02:00. Под открытым небом автолюбители увидят известный фильм 80-х годов, который все еще выбирается голосованием.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта http://peun.ucoz.ru

Оцените материал: