Тюменские мамы победили во всероссийском конкурсе

Средства гранта они намерены потратить на реализацию собственного проекта. Напомним, в ноябре во всех регионах страны проходил конкурс молодежных проектов, участники которого получили возможность выиграть до 300 тысяч на реализацию своего проекта.

Одним из победителей конкурса стали молодые тюменские мамы – активисты семейного добровольческого движения города «Клуб «Крылья». Их проект #Крыльямамы за 3 года уже стал доброй традицией молодых родителей города. Именно благодаря этому проекту, семьи еженедельно бесплатно получают профессиональные конспекты для занятий с малышом, а 1 раз в неделю - проводить групповое занятие в одном из детских центров-партнёров. Все участники (сегодня это 700 тюменских семей) объединены по районам проживания, а значит могут общаться и помогать друг другу все проекта каждый день. 

Количество участников в мероприятиях, которые организуется добровольцами клуба "Крылья" (Фестиваль счастливых семей, форум "Успешна мама", "Семейный осенний фестиваль "Листопад чудес") - более 5000 только за 2017 год. 

Получение гранта на реализацию проекта означает, что и в 2018 году проект будет жить и продолжать объединять тюменских родителей. 

Городской портал «Мегатюмень».

Оцените материал: