Тюменский мультицентр проведет новогоднюю эко-ярмарку

Все желающие смогут обменять или продать новогодние украшения. Чтобы не загрязнять окружающую среду, тюменцы обменяются новогодней атрибутикой друг с другом.

До Нового года осталось совсем не много и самое время задуматься об украшениях на елку. Уже завтра, 16 декабря, в мультицентре «Моя территория» пройдет «Новогодний круговорот»: сбор и взаимообмен старых новогодних украшений, находящихся в хорошем состоянии. Начало в 11:00. 

Организаторы встречи — добровольническое объединение «Круговорот» — отметили, что на экоярмарке участники и гости смогут не только продать ненужную новогоднюю атрибутику по условной валюте мероприятия, но и обменятся тем, что придется по душе обоим. Важно, чтобы продаваемый антиквариат был в хорошем состоянии и имел опрятный внешний вид. Принесенные вещи проходят предварительную проверку: их осматривают организаторы и сортируют по группам. 

Главная цель подобных «барахолок» — борьба с перепотреблением. «Новогодний круговорот» избавит от ненужных елочных игрушек, которые по каким-либо причинам давно пылятся на полках. Вещи, которые не найдут новых хозяев, останутся у организаторов, а в дальнейшем отправятся в благотворительные фонды. 

Помимо распродажи новогодних украшений в рамках встречи пройдут мастер-классы по экологичному родительству, раздельному сбору отходов и экологичной упаковке подарков. В финале встречи состоится аукцион, где у каждого есть возможность стать счастливым обладателем набора печенья, экомешочков для покупок, абонемента на занятия йогой. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация в группе «Вконтакте»

«Аргументы и фaкты».

Оцените материал: