«Игра престолов» в Якутии: телеканал «Саха» сделал предложение HBO

Национальная вещательная компания «Саха» (НВК Саха) направила на американский телеканал HBO письмо, адресованное продюсерам сериала «Игра престолов», с предложением снять восьмой сезон в Якутии.

По мнению работников якутской телевизионной компании, природа и ландшафт Якутии полностью соответствует атмосфере популярного сериала и является лучшим местом для съемок нового сезона «Игры престолов».

«НВК «Саха» предлагает вам снять восьмой сезон сериала «Игра престолов» в Якутии (Россия). Регион является одним из самым холодных мест на земле: температура здесь достигает минус 50 градусов по Цельсию, иногда – до минус 68 градусов. Нигде нет места более подходящего для показа настоящей зимы и холода в Вестеросе, чем Якутия. НВК «Саха» окажет содействие и поддержку в сьемках сериала», – сообщается в письме.

Также телевизионщики отмечают, что регион богат множеством красивых озер, гор, рек, здесь есть тундра и тайга, Восточно-Сибирское море и море Лаптевых. Кроме этого, в Якутии находятся удивительные места, которые  входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Ленские столбы, Верхоянский хребет, Оймякон (так называемый полюс холода), Новосибирские острова.

HBO подтвердил получение письма, но ответа пока не последовало.

Выход восьмого сезона сериала намечен на 2019 год, о чем ранее сообщила актриса Софи Тернер, исполнительница роли Сансы Старк.

Напомним, что «Игра престолов» является одним из самых популярных сериалов в мире. Сюжет телешоу основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». За время существования сериала его создатели были награждены 38 премиями «Эмми».

«Театр Байкал» исполнил главную музыкальную тему «Игры престолов»  на бурятских национальных инструментах.


Источник: НВК «Саха»

Оцените материал: