Forbes опубликовал рейтинг богатейших американских знаменитостей

Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых знаменитостей в Соединенных Штатах. Общая сумма десяти участников рейтинга составляет $18 млрд.

Первую строчку рейтинга занимает кинорежиссер, сценарист, продюсер и оператор в одном лице – Джордж Лукас. Капитал режиссера на 2017 год составляет $5,5 млрд. Самую высокую строчку в этом списке Джорджу Лукасу обеспечивает сделка с Disney, в результате которой компания в 2012 году купила студию LucasFilm и права на «Звездные войны». Тем не менее, сила банковских карт режиссера по-прежнему велика, что делает его самой богатой знаменитостью Америки.

Второе место в рейтинге занимает коллега Дж.Лукаса, – Стивен Спилберг с $ 3,6 миллиардной продажей собственной студией DreamWorks Animation компании NBCUniversal за $3,8 млрд. Строчку лидеров замыкает Опра Уинфри – известная телеведущая популярного ток-шоу «Шоу Опры Уинфри», капитал которой оценивается в $2,8 млрд.

Далее в списке следуют баскетболист и бывший игрок НБА Майкл Джордан ($1,4 млрд), иллюзионист Дэвид Коперфилд ($875 млн), рэйперы Шон Комбс, известный как Пи Дидди ($820 млн), и Джей-Зи ($810 млн). В десятку самых богатых американских знаменитостей также вошли прославленный гольфист Тайгер Вудс ($750 млн), рэйпер Доктор Дре ($740 млн) и писатель Джеймс Паттерсон ($730 млн).

Рейтинг журнала Forbes является ежегодным и учитывает капитал звезд, а также принадлежащих им недвижимости и компаний. Журнал отмечает, что в их рейтинг могут попасть граждане США, которые разбогатели благодаря своей славе, а не стали знаменитыми из-за своих денег.




Оцените материал: