Тюменцам предлагают помочь защитить детей от «дымной» рекламы

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени обратился к горожанам с инициативой поддержать правительственную программу по выявлению случаев открытой табачной рекламы.


На данный момент проблема воздействия табачного дыма на окружающих остается актуальной. В частности, решение данной проблемы необходимо в таком возрастном сегменте, как подростки. Практика показывает, что особое влияние на детей оказывает именно активная реклама.

Сегодня противодействие работает на всех уровнях власти. Стоит отметить, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена свободная реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени призывает тюменцев информировать о размещении рекламы курения, доступной для несовершеннолетних, а также о фактах посещения несовершеннолетними кальянных города. 

Направлять информацию, и, тем самым, защитить детей от пагубного воздействия табака можно на адрес электронной почты: KraevAA@tyumen-city.ru 

Кроме того, с целью выявления мест для курения, доступных для несовершеннолетних, жители города могут принять участие в опросе.

Источник: Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени

Оцените материал: