В США арестовали Гринча за попытку похитить Рождество

16 декабря пятилетний житель города Бирам, штат Миссисипи, Тайлон Питмэн позвонил в службу 911, и сообщил о том, что Гринч планирует украсть Рождество. Мальчик решил сообщить о готовящемся преступлении в полицию, после того, как увидел по телевизору фильм «Гринч – похититель Рождества».


Полицейские решили подыграть ребенку и после звонка Тайлона задержали актера в костюме Гринча, сообщает издание Clariton Ledger

На задержание преступника офицеры взяли с собой и пятилетнего информатора. После выполенной миссии мальчика посвятили в младшие офицеры, вручив ему полицейскую кепку, а «Гринча» отвезли в полицию, где ненадолго закрыли в камере.

Мальчик разрешили обратиться к «преступнику» с предложением обдумать свое поведение. «Гринч» попросил прощения и пообещал не воровать Рождество, похвалив мальчика за храбрость. Чтобы скрепить уговор «Гринч» и Тайлон пожали друг другу руки.

По словам мамы Тайлона, мальчик мечтает стать полицейским. Шеф городской полиции Люк Томпсон предложил герою стать офицером, как только Тайлон станет совершеннолетним, а пока, в знак благодарности, глава полиции подарил мальчику игрушечного Гринча.

Гринч является вымышленным персонажем и главным героем книги «Как Гринч украл Рождество» американского детского писателя доктора Сьюза. По сюжету, вредный и ворчливый зеленый монстр Гринч пытается похитить Рождество, чтобы сделать людей несчастными. В России персонаж известен по фильму 2000 года «Гринч — похититель Рождества», роль Гринча в котором исполнил Джим Керри.

Источник: Сноб.ру

Оцените материал: