В Тюмени подвели итоги проекта «Битва VJ-ев: Политическая кухня»

Состоялся финальный эфир проекта «Битва VJ-ев: Политическая кухня». Напомним, проект создан при поддержке Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе и moi-portal.ru. 

Участники «Битвы VJ-ев: Политическая кухня» – это студенты, прошедшие кастинг, которые пробовали себя в роли политиков: осуществляли прием граждан в общественной приемной, общались с избирателями, публично выступали на заседании Тюменской областной Думы.

Среди активностей для участников также были организованы мастер-классы по публичным выступлениям и созданию официально-деловых писем будут чередоваться с заданиями, где участникам нужно было взаимодействовать со СМИ и населением.



На прошлой неделе финалисты проекта посетили с экскурсией региональные отделения двух политических партий: «ЛДПР» и «Справедливая Россия». После того, как участники узнали об особенностях и порядках приёма, граждан им предстояла провести приём лично. В роли граждан с проблемными вопросами выступили друзья финалистов. Им предстояло посетить приёмы соперников своего кандидата.

В прямом эфире каждому участнику финального этапа предстояло подготовить предвыборную речь. Рассказать зрителям эфира о своём проектном пути, о том, как справлялись с заданиями и почему именно они должны стать победителем «Политической кухни».

Также финалисты должны были анонсировать свой проект или законодательную инициативу, которую представили бы на очной защите проектов для вступления в Общественную молодежную палату IV созыва.

Оценивали проведения приёмов и предвыборную речь эксперты проекта:
- Заместитель председателя Тюменской областной думы, Рейн Виктор Александрович;
- Председатель Избирательной комиссии Тюменской области, Халин Игорь Николаевич;
- Депутат Тюменской областной Думы, член фракции ЛДПР, Трубин Глеб Александрович. 



Все финалисты достойно справились с заключительными заданиями и доказали своё право на место в политической кухне. В каждой битве есть победитель, в нашем проекте их оказалось два: Анастасия Крылова и Алексей Ларионов.

Победители получили эксклюзивные наручные часы с гербом региона на циферблате, рюкзаки с брендированными призами от moi-portal.ru. Все пять финалистов так же получили подарки: стильные толстовоки от мастерской «Quokka», брендированные наборы от moi-portal.ru

Все участники проекта получили дипломы и памятные сувениры от партии «Единая Россия». Обладателем специальной номинации «Лучший VJ проекта» стал Юрий Куликов.


Оцените материал: