В Боровском семья отметила 50-летие совместной жизни

Семья из Боровского отметила 50-летие супружеской жизни. Их семейный праздник стал заметным событием в Тюменском районе.

В управлении ЗАГС по Тюменскому району 21 декабря состоялась церемония вручения памятной медали и Благодарственного письма Губернатора Тюменской области в связи с юбилейной датой – 50-летием супружеской жизни семейной паре Сторожевых.

Николай Павлович и Валентина Георгиевна из поселка Боровский вместе прожили полвека. Про их брак говорят – крепкий. Всю свою жизнь они провели рядом, никогда не расставались. Вместе воспитали троих сыновей, 8 внуков, растят 3 правнуков. Все их дети имеют свои семьи и воспитывают своих детей.

Семейную пару Сторожевых соседи и земляки характеризуют как образец для подражания. Вот и глава Тюменского района, лично поздравляя их, отметила: «В том, что ваши дети успешны – ваша большая и очень важная заслуга перед обществом. Мир держится на семье, в ней черпают силы и дети, и взрослые. Семья – вечная ценность, которая с веками не теряет своей силы и значимости, продолжая оставаться источником вдохновения, роста и движения вперед. Крепка семейными узами ваша пара, но не только в них ваша сила. Приятно говорить, что кроме заботы друг о друге, вы всю свою жизнь стараетесь быть полезными для людей».

Валентина Георгиевна с 2009 по 2011 годы руководила Советом ветеранов поселка Боровский, с 2013 года по настоящее время возглавляет первичную организацию Всероссийского общества инвалидов п. Боровский. За эту большую и ответственную общественную работу ей многие говорят особое спасибо.

У обоих супругов есть много увлечений, есть хобби, которые украшают их жизнь. Николай Павлович - заядлый рыбак и охотник, Валентина Георгиевна увлекается вышивкой, вязанием и цветоводством. То есть у пары – интересная и разнообразная жизнь, полная разных интересных событий.

«АиФ: Тюмень»
Оцените материал: