Тюменская область в топ-10 по итогам акции «Добровольцы – детям»

Тюменская область вошла в ТОП-10 VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Она стала одним из десяти регионов России -  лидеров в номинации «Всем миром - за счастье семьи»Тюменская область вошла в ТОП-10 VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Она стала одним из десяти регионов России -  лидеров в номинации «Всем миром - за счастье семьи».

Проект предполагает результативное партнерское взаимодействие органов власти, институтов гражданского общества, бизнес-сообщества и отдельных граждан в интересах семьи и ребенка. 

Также особо отмечены мероприятия, направленные на развитие добровольчества и социального партнерства в сфере помощи семьям с детьми и детям.
VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводилась в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года.
Организатором акции стал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а ее участниками - граждане, семьи, инициативные группы граждан; объединения семей с детьми, органы государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, некоммерческие и  коммерческие организации и средства массовой информации.

Акцию поддержали 76 субъектов РФ, входящих в состав 8 федеральных округов, а регионы Уральского и Южного ФО участвовали в полном составе.
Участниками акции стали почти 20 тысяч организаций, которые подготовили и провели в пользу детей свыше 35 тысяч мероприятий, в том числе не более 10% регионального уровня и более 90% - мероприятия муниципального и местного уровней. 
 
По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: