В центре Тюмени появилась необычная горка с тюменским ковром

Сегодня, 25 декабря, у здания музея им. И.Я. Словцова состоялось торжественное открытие детской ледовой горки. Такой новогодний сюрприз для самых маленьких жителей города приготовил мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Первыми на ней прокатились первоклассники школы №25. Они остались довольны не только скоростью, которую можно развить на горке, но и необычным внешним видом. В толще льда ее боковой части разместился метровый тюменский ковер, который является одним из культурных брендов региона и широко известен во всем мире.

«Это подарок для детей нашего города, которые всю зиму будут кататься на горке, а если подмерзнут, могут пойти в исторический парк и подробнее изучить историю этого ковра, Тюменской области и страны в целом», - отметил директор исторического парка «Россия – Моя история» Павел Шафорост и добавил, что с момента открытия мультимедийные экспозиции оценили уже около 100 тысяч тюменцев и гостей города.

Не обошлось на празднике и без главных действующих лиц – Дед Мороза и Снегурочки, которые шутили, развлекали детей играми и дарили подарки. Все ребята получили на память по тюбингу с символикой парка «Россия – Моя история».

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: