Тюменцев приглашают на лекции по современному искусству

В январе 2018 года в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова продолжится образовательная программа к специальному проекту «Работа никогда не завершается» 4-й Уральской индустриальной биеннале.

Уже с 11 января тюменцы смогут посетить три замечательные лекции от ведущих специалистов России в сфере современного искусства. На встречах слушатели смогут узнают больше о современной музыке и перформансах, а также о том, как понять современное искусство. 

11 января в 18:00 состоится лекция  Владимира Раннева, композитора и теоретика искусства, на тему «Что такое современная музыка?». 

18 января в 18:00 Кирилл Алексеев, глава образовательных программ Музея Москвы расскажет гостям встречи о том, «Что такое перформанс и тело как искусство в современных художественных практиках».

Спикером завершающей лекции, которая состоится 21 января в 14:00, станет  Лиза Савина, куратор, арткритик, директор кураторского агентства Sparta. Гости встречи узнают о том, «Как смотреть современное искусство и не испытывать чувства неполноценности. Экскурсия по выставке». 

Все лекции образовательной программы к специальному проекту «Работа никогда не завершается» 4-й Уральской индустриальной биеннале проходят в Музейном комплексе имени И. Я. Словцова (ул. Советская, д. 63). Вход свободный.

Оцените материал: