В Тюмени в Благовещенском храме устроят благотворительную акцию

«Подари добро» – так называется традиционное благотворительное мероприятие, которое начинается в преддверии Рождества Христова в Благовещенском храме Тюмени. 

«Каждый год вместе с прихожанами проводим рождественское мероприятие, – рассказал священник Благовещенского храма Алексей Симаков. – На приходе есть семьи, которые не могут позволить себе купить даже необходимое. В церковь за помощью обращаются из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы записываем их нужды, их телефоны и стараемся помочь». 

Накануне Рождества на территории храма устанавливают елочку с фигурками бумажных ангелов, на которых написаны детские просьбы: кто-то хочет получить кофточку, кто-то конфеты, некоторые даже просят растительное масло с макаронами. Каждый желающий может прийти и взять бумажного ангелочка с просьбой, а затем принести в церковь подарки или оставить денежные средства.

«Подарки вручаем 7 января в храме, после праздничного концерта в честь Рождества Христова в ДК «Современник, – продолжил священник. – Если вы неравнодушны к трогательным детским просьбам, приходите». 

Директор воскресной школы при Благовещенском храме Татьяна Архангельская добавила, что дети активно готовятся к рождественскому концерту, репетиции проходят в ДК «Современник». Мероприятие будет состоять из двух частей. В первой торжественной части будет рассказано о событиях рождественской ночи, а во второй - представление по мотивам сказки «Морозко».

Источник: Тюменская область сегодня
Оцените материал: