Житель Тобольска стал победителем Всероссийского конкурса социального обслуживания

Руслан Теляев - специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения города Тобольска вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». 

Тоболяк занял первое место в номинации «Специальная премия «За творчество в работе». Руслану Теляеву 36 лет, и вот уже на протяжении 11 лет он работает в Центре соцобслуживания населения Тобольска инструктором по трудовой терапии. В сфере его внимания - люди с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных и многодетных семей. Коллеги не раз отмечали, что он человек инициативный, коммуникабельный и творческий.

До этого Руслан Теляев уже становился победителем в аналогичной номинации, что дало ему право принять участие во всероссийском конкурсе. Из Тюменской области только пять специалистов становились победителями в данной номинации на региональном этапе конкурса. 

Сегодня в отрасли «Социальная политика» работают около 5,5 тысяч человек. Их средний возраст составляет 40 лет. Ежегодно в рамках системы непрерывного профессионального образования проходят обучение более 30%  социальных работников.

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: