Мундиаль-2018: в Тюмени установят фан-зоны для болельщиков

Фанаты футбола смогут поболеть за своих фаворитов в компании единомышленников перед большими экранами.


По словам директора областного департамента по спорту Дмитрия Грамотина, практика организации подобных площадок в Тюмени есть, а формат совместного просмотра соревнований очень популярен у болельщиков. Специальные фан-зоны организуют для тех, кто не сможет посетить футбольные матчи. Болельщики смогут погрузиться в атмосферу праздника.
Развлекать тюменцев будет ведущий, также на территории фан-зоны горожане смогут погонять мяч, сыграв в настольный футбол.

Отметим, что тюменцы активно оформляют паспорта болельщиков и скупают билеты на матчи с участием российской сборной. Ближайший стадион, где пройдут соревнования, расположен в Екатеринбурге. Также Дмитрий Грамотин сказал, что организация транспорта для централизованной доставки болельщиков из Тюмени в столицу Урала не предусмотрена. Дорога до города не долгая: на машине рукой подать, да и железнодорожное сообщение отлажено. В качестве варианта групповой поездки рассматривается участие региона в программе «Зритель». Дмитрий Викторович отметил: «Если будет выделяться билетная квота, как это было, скажем, на олимпиаде в Сочи, мы непременно свозим на матчи ветеранов спорта и начинающих атлетов, делающих успехи в футболе».

В России финальная часть 21-го ЧМ по футболу впервые пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в одиннадцати городах нашей страны.

Источник: Тюменская область сегодня
 


Оцените материал: