Горячие источники: оздоравливаемся в новогодние праздники

Тюмень славится своими горячими источниками: ежегодно в наш город съезжаются гости из соседних Свердловской, Омской и Челябинской областей. Но для тех, кто не боится холода, особенным удовольствием считается отправиться на отдых, чтобы окунуться в горячую воду с морозного воздуха. 

Специально для тех, кто запланировал в эти праздники съездить на горячие источники, мы собрали полезные свойства, которые отмечаются после купания в таких источниках.

• Важно отметить, что к посещению минеральных вод имеется ряд противопоказаний. Предварительно необходимо проконсультироваться со специалистом.

• В зависимости от набора минералов, вода в источниках лечит заболевания пишеварительной, дыхательной, эндокринной и других систем.

• Купание в минеральных источниках способствует оздоровлению кожных покровов, повышению иммунитета и улучшению работы нервной системы.

• Тюменские минеральные источники являются самыми известными в России наравне с Камчатскими, источниками около Байкала и даже Кавказскими минеральными водами.

Кроме того, тюменцы имеют уникальную возможность не только провести там новогодние праздники, но и встретить само наступление нового года. Необходимо помнить, что приём минеральных вод не только может принести пользу, но и способен усугубить состояние и противопоказан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и ряде других заболеваний и особенностей организма.

Оцените материал: