В Тюмени подростки и журналисты создадут свой видеоблог

В рамках социального проекта «Шанс», участники программы создадут вместе с начинающими и профессиональными журналистами Тюмени собственный видеоблог на хостинге YouTube.

Появление нового средства интернет-коммуникации даст подросткам возможность узнать тонкости операторской деятельности, написания сценария, а также научиться создавать позитивный контент, который будет интересен в первую очередь самим участникам. Принцип работы будет организован по технологии двойного наставничества, где к каждой группе школьников будут прикреплены два компетентных человека.

 «Многие интересуются, что же волнует современную молодежь. Нам кажется, что лучший ответ на этот вопрос даст сама молодежь. Опираясь на опыт московских коллег, которые привлекают подростков к созданию мобильных приложений, мы решили опробовать технологию двойного наставничества в тюменском проекте «Шанс». Говорить о своих проблемах и искать для них решения в формате видеоблога подросткам-участникам будут помогать студенты-журналисты, а наставниками последних станут профессиональные журналисты тюменских СМИ», - уточнила руководитель Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко.

Старт программы запланирован на лето 2018 года. Все желающие могут оставить свои пожелания и предложения в мультицентре «Моя территория» или по номеру телефона 68-96-96.

Проект «Шанс» призван помогать подросткам в поиске наставника, который сможет вдохновить и направить на верный путь к самореализации в жизни.

Источник: Аргументы и факты

Оцените материал: