«Я знаю о Тюмени всё!»: iPad разыгран

Городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!» завершился. Всего в конкурсе приняло участие более 12 тысяч тюменцев.

Городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!» завершился. Всего в конкурсе приняло участие более 12 тысяч тюменцев.

VIII городской краеведческий конкурс отличился настоящим полетом творчества участников – в его адрес знатоками города направлено более 70 работ по творческим номинациям. Наибольшее количество работ прислано в номинации «Мистические истории Тюмени» – около 30. В номинации «Прогулки по Тюмени» разработано 19 экскурсий. Более десяти тематических кроссвордов составлено тюменцами для участия в номинации «Две столицы одной губернии». Не оставлены без внимания номинации «Портовый город Тюмень» и «Говорит и показывает Тюмень!» – более десяти работ.

«В этом конкурсе самое главное не победа, – начал свое приветственное слово к участникам председатель жюри конкурса, тюменский журналист Рафаэль Гольдберг, – а победа над собой и участие в нем. Работая в жюри конкурса, могу сказать, что с каждым годом увеличивается количество любителей нашего города, его истории. А зная историю, мы можем представить и будущее Тюмени».

Все призеры конкурса получили дипломы и денежные сертификаты, а «абсолютный победитель» Александра Егорова – IPAD.

Победителей VIII городского краеведческого конкурса «Я знаю о Тюмени всё!» можно посмотреть здесь.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://tumen.parts-price.ru/

Оцените материал: