Тюменцы отправятся на Чемпионат мира по футболу без пробок

Тюменские поклонники футбола, которые отправятся в Екатеринбург на матчи мирового чемпионата, смогут добраться до пункта назначения без пробок. Об этом сообщил глава ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов во время пресс-конференции. 

В 2017 году было отремонтировано 42 км автодороги Екатеринбург – Тюмень. В частности были проведены дорожные работы на мостовом переходе через железную дорогу в районе ст. Глубокая. В  начале строительного сезона 2018 года дорожники завершат оставшиеся работы.

Для увеличения пропускной способности автотранспорта на узких участках планируется реверсивное движение по трем полосам - в одну сторону по двум полосам, в обратную - по одной. При этом дорожники могут менять направление в зависимости от плотности транспортного потока.

«Причина заторов не только в существующей организации движения, но и в соблюдении водителями ПДД. Некоторые выезжают на обочины и в зону производственных работ», - отметил глава «Уралуправтодора».

В дни проведения матчей автомобилисты смогут в любое время обратиться по номеру горячей линии «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06. Кроме того, дорожные службы будут оперативно принимать меры для устранения пробок.

Источик: Вслух.ру

Оцените материал: