Новый аэропорт Красноярска встретит тюменских участников Зимней универсиады

Со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске пройдет XXIX Всемирная зимняя универсиада. В преддверие важного спортивного события в международном аэропорту города открылся новый терминал, построенный специально для участников и гостей соревнований.

Обновленный аэропорт олицетворяет собой концепцию под названием «Дети одной реки», которая означает, что аэропорт это своеобразные ворота, объединяющие Хакасию, Туву и Красноярский край.

Участники универсиады посоревнуются в11 видах спорта, в числе которых биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек. Дополнительные дисциплины соревнований представлены фристайлом, лыжным ориентированием и хоккеем с мячом.

«Изюминками универсиады в Красноярске станут прекрасная природа и знаменитое сибирское гостеприимство. Хотите быть любимыми - приезжайте, мы вас согреем, накормим, сделаем все, чтобы вы никогда не забыли Сибирь», - обратился к будущим участникам соревнований и чемпион зимних Олимпийских игр 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин.

В рамках подготовки к соревнованиям в Красноярске появится 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской направленности, а уже действующие спортивные сооружения будут реконструированы в соответствии с международными стандартами.

«Тюменские спортсмены могут претендовать на участие в универсиаде-2019 в таких традиционных для нас видах спорта, как биатлон, лыжные гонки, хоккей. Статус универсиады в нашей стране в последние годы значительно возрос, и уровень конкуренции за попадание в составы национальных сборных по различным видам спорта достаточно высок. Тем не менее, у тюменцев есть все шансы», - сообщает директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Источник: Тюменская линия

Оцените материал: