У мам Ялуторовска появятся «Крылья»

В январе 2018 года в Ялуторовске начнет работу проект «Крылья мамы», организаторами которого являются Центр «Дзержинец» и семейное добровольческое движение «Клуб саморазвития мам Крылья».

На сегодняшний день в проекте принимают участие более 600 тюменских семей. Участие в программе дает возможность мамам общаться, развиваться и полезно проводить время со своими детьми совершенно бесплатно.

Появление такого проекта в Ялуторовске очень значимое событие.

«К нам обратились сами мамы, просто написав сообщение с просьбой реализовывать наш проект и у них в городе, потому что потребность у семей заниматься и развивать своих малышей есть, а возможность делать это платно – есть не у всех. Мы посовещались с организаторами и отправились знакомиться с мамочками Ялуторовска. После знакомства и было принято решение, что проекту в Ялуторовске быть.

Проект в Ялуторовске будет реализовываться по той же схеме, что и в Тюмени. Каждую неделю семьи будут получать конспект «Неделька» на определенную тему для занятий с малышом дома. Все конспекты проверены специалистами в области педагогики, психологии, раннего развития.

Один раз в неделю мамы и малыши будут встречаться на территории партнера проекта - Городской библиотеки, где оборудована удобная комната для маленьких ялуторовчан, и проводить групповое занятие, ведущими которого будут сами мамы», - сообщила одна из организаторов проекта, молодая мама Гусейнова Анна.

В рамках проекта все участники смогут не только посетить мероприятия, которые организует Семейное добровольческое движение «Клуб саморазвития мам Крылья», но и организовывать их самостоятельно.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку.

Подробности по телефону 68-41-22, Отдел по работе с молодой семьей Центра «Дзержинец», г. Тюмень.

Источник: Аргументы и факты

Оцените материал: