«Бегущий по лезвию» Ридли Скотт снимет очередную часть франшизы

Голливудский режиссер и продюсер Ридли Скотт принял решение о создании еще одного фильма из серии «Бегущий по лезвию». Информация об этом появилась на портале Digital Spy.

Несмотря на низкие сборы последнего части франшизы «Бегуйщий по лезвию 2049», ставшей сиквелом  картины 1982 года и вышедшей на большие экраны в октябре 2017 года, режиссер намерен снять продолжение фильма. Отметим, что изначально создатели фантастической ленты никакого продолжения не предполагали.

«У меня есть еще одна история, которую я готов развивать, так что, конечно, есть еще один [фильм], который нужно сделать наверняка», — сказал Скотт.

В оригинальном фильме 1982 года Скотт выступил режиссером, в сиквеле режиссерское кресло занял Дени Вильнев, хорошо показавший себя в фантастическом фильме «Прибытие». Действие картины 2017 года происходит спустя 30 лет после событий первой картины.

Создатели сиквела ожидали, что в первый уик-энд проката картина соберет около 50 миллионов долларов, однако сборы составили около 33 миллионов.

В целом убытки создателей «Бегущего по лезвию 2049» составили 80 миллионов долларов, в то время, как на производство фильма было затрачено 150 миллионов долларов.

Источник: Лента.ру

Оцените материал: