В Тюменской области начался отбор претендентов на назначение государственных спортивных стипендий

В Тюменской области объявлен отбор претендентов на назначение государственных спортивных стипендий в 2018 году. Ее получат 83 молодых талантливых спортсмена.

В отборе могут участвовать спортсмены Тюменской области в возрасте до 23-х лет (включительно), проходящие спортивную подготовку, являющиеся членами спортивных сборных команд Тюменской области и победителями или призерами всероссийских и международных соревнований в 2017 году, в том числе:

- первенств России, или Европы, или мира по видам спорта;

- финальных соревнований по видам спорта спартакиады учащихся России или спартакиады инвалидов России;

- Всемирной универсиады.

Положение о государственных спортивных стипендиях в Тюменской области, утвержденное постановлением Правительства Тюменской области от 21.11.2012 № 471-п (в редакции от 06.09.2017 № 453-п), размещено на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Документы для участия в отборе необходимо направить в срок не позднее 7 февраля в Департамент по спорту Тюменской области (г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1, каб. 202).

Консультацию и дополнительную информацию по участию в отборе можно получить по телефону (3452) 55-77-30, Галимжанова Ольга Станиславовна.

Источник: Департамент по спорту Тюменской области. 

Оцените материал: