Тюменцы обливались ледяной водой на катке

Настоящими героями дня сегодня стали тюменские моржи. На самом большом катке города «Звездный полюс» они устроили обливания ледяной водой и рассказали, как правильно проводить эту процедуру, чтобы не простудиться, а наоборот, укрепить свое здоровье.

Резкое похолодание и морозы не остановили тюменских моржей. Члены центра закаливания и плавания в холодной воде «Аквайс спорт» показали, как правильно проводить процедуру закаливания. Выйдя на лед в купальной одежде, они сделали несколько кругов по катку, а затем вылили на себя по два ведра холодной воды. Стоит сказать, что самой младшей участнице флешмоба было всего десять лет, а закаливанием она занимается с одного года. 

После обливаний тюменские моржи с радостью фотографировались со всеми желающими. Несмотря на то, что многих такие процедуры пугают, пловцы признаются, что это приносит лишь пользу. Главное – следовать основным правилам. 

«Закаливаться нужно только при отсутствии противопоказаний врача. Начинать лучше с воды комнатной температуры и постепенно понижать ее на несколько градусов. Во время обливаний следите за свои состоянием и помните, что при недомогании необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью», – говорит член центра закаливания и плавания в холодной воде «Аквайс спорт» и участница флешмоба Юлия Мухова. 

Напоминаем, что площадь самого большого ледового катка города, где проходило мероприятие, составляет 4000 квадратных метров; это почти в 2,5 раза больше площади стандартного хоккейного корта.

«Звездный полюс» открыт для своих посетителей каждый день. В будни днем 5 часов «покататься на катке» стоят 150 рублей, вечером – 250-300 рублей. В субботу и воскресенье стоимость посещения с 10:00 до 13:00 составляет 200 рублей, с 13:30 до 17:00 – 250 рублей, с 18:00 до 00:00 – 300 рублей. Для школьников и студентов при предъявлении студенческого билета или справки с места учебы с понедельника по четверг весь день стоимость входа на каток составляет 100 рублей. Вход для детей до 5 лет – бесплатно. 

Оцените материал: