В iPhone X вернули «дом» и разъем для наушников

С 9 по 12 января в Лас-Вегасе (США) прошла ежегодная выставка технологий CES 2018. Одним из самых неожиданных экспонатов стал  переходник, который позволяет вернуть «удаленные» элементы iPhone X.

Необычное устройство обнаружили журналисты из редакции 9to5Mac в последний день мероприятия. Переходник позволяет вернуть в iPhone X стандартную (для предыдущих версий «яблочных» смартфонов) кнопку Home, а также включает 3,5 мм разъем для подключения наушников. Адаптер подключается к смартфону через привычный для всех разъем Lightning. Однако, из-за особенностей iOS, в кнопку Home не встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Пока неизвестно поступит ли девайс в продажу. Производители сомневаются в коммерческом успехе устройства. Тем не менее, такой аксессуар мог бы стать весьма популярным на китайских торговых площадках, вроде AliExpress.

Напомним, разработчики iPhone X, в силу 5,8-дюймового OLED-экрана, который занимает почти все лицевое пространство, отказались от своей фирменной кнопки Home со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев. В новом устройстве Apple делать это необходимо с помощью жестов.

Источник: akket.com

Оцените материал: