Лучшие тюменские комиксы напечатают в «Черном молоке»

В Тюмени выпустят сборник самых рейтинговых комиксов под названием «Черное молоко». В издание войдут профессиональные и качественные работы местных художников-комиксистов.

Издатели тюменского сборника графических историй Black Milk объявили о том, что планируют выпустить профессиональный том, в который войдут самые качественные и интересные работы. Издание будет называться «Черное молоко».

По словам художника-иллюстратора, одного из издателей фанзина Black Milk, Виталия Лазаренко, сборник будет печататься в типографии высокого уровня в одном из крупных городов России (возможно даже в Санкт-Петербурге).

«Мы по-прежнему планируем выпускать Black Milk, он останется в том же формате, в котором появился - это будет фанзин, самиздат. Он станет теперь первой ступенькой для начинающих комиксистов, художников на пути к профессиональной деятельности. «Черное молоко» - это более серьезное издание, профессиональное и качественное, в которое попасть будет очень непросто. В перспективе мы надеемся, что тюменские комиксы станут известны широкому кругу читателей по всей России, как это случилось, к примеру, с работами курганского клуба комиксов», – отметил Виталий Лазаренко.

Источник: Мегатюмень

Оцените материал: