Где в Тюмени искупаться в купели?

18 и 19 января на территории Тюменской области пройдут традиционные крещенские купания. Для тюменцев, желающих окунуться в иордани, в городе будут организованы 4 купели.

Основным местом купания станет парк Заречный на льду реки Туры, где будут  установлены 3 купели, а еще одна предназначена для детей. Для удобства горожан на территории парка оборудуют 14 палаток для переодевания и место для парковки на 750 мест. Заезд будет осуществляться с улицы Щербакова на светофоре, а выезд - через улицу Астраханскую. Контроль за движением транспорта будут осуществлять сотрудники дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД.

Охрану порядка обеспечат полицейские, а безопасность тюменцев на льду и пожарную безопасность - сотрудники ГУ МЧС РФ по Тюменской области. Кроме того, на территории будут дежурить медики и спасатели.

Искупаться в купелях жители города смогут 18 января с 12:30 до 24 часов и 19 января с 12 до 24 часов.

Отметим, что на территории юга Тюменской области организуют 48 мест для крещенских купаний: на реке Тура в поселке Антипино в затоне ОАО «Судокомплект», а также на территории санатория «Сибирь» (19-й километр Червишевского тракта) и базы отдыха «Верхний бор» (11-й километр Салаирского тракта,1).

Организаторами мероприятия выступают Тюменское благочиние Тобольско-Тюменской митрополии и Тюменское областное общественное движение «Сибирь Православная» при поддержке администрации Тюмени.

Оцените материал: