Тюменские активисты ОНФ делают добрые дела

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области провели акцию по сбору макулатуры. В течение декабря 2017 г. и в начале 2018 г. общественники собирали ненужную и использованную бумагу, упаковку, картон, старую корреспонденцию, пластиковые бутылки, после чего передали сырье на переработку. На вырученные деньги активисты Народного фронта купили продукты, необходимые для приготовления пищи котам, проживающим в приюте для животных «Лучший друг».

В приюте содержится порядка 30 кошек и 120 собак. «Мы не кормим животных сухим кормом. Собакам варим каши, для кошек готовим супы, даем молочную продукцию», – отметила руководитель приюта «Лучший друг», зоозащитница Анна Москвина.

Для приготовления пищи котам, общественники привезли мясо курицы, творог и кефир. Следует отметить, что эта не первая акция по сбору макулатуры и помощи безнадзорным животным. Общественники регулярно проводят подобные мероприятия, приглашают к участию неравнодушных граждан.

«Несмотря на то, что Год экологии завершился, мы намерены продолжить проведение экологических акций, в том числе по сдаче ненужной бумаги на переработку, – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров. – Надеемся, что таким образом больше неравнодушных граждан обратят внимание на проблему содержания таких животных».

Источник: Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта "За Россию".

Оцените материал: