Расскажи о ЗОЖ в национальном проекте «Моя альтернатива»

Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива» - это главный фестиваль года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим. 

Мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и  распространения лучших форм молодежного досуга – главные цели конкурса.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации www.ligazn.ru завершится 25 февраля. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 19 марта по 15 апреля в формате открытого интернет-голосования, по итогам которого будут определены двадцать финалистов. Также три финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 30 мая-1 июня в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». Пять победителей будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 16 до 44 лет.

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями:  

I место (1 победитель) – 75 тысяч рублей,

II место (2 победителя) – 50 тысяч рублей (каждому),

III место (2 победителя) – 30 тысяч рублей (каждому).

ПОЛОЖЕНИЕ

Проект представляют телеканал Муз-ТВВести.Ruсоциальная сеть «Одноклассники»радиостанция «Спорт-FM»велнес-портал «Живи»телеканал «Точка отрыва» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Лицами проекта в этом году выступают абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко и другие.

Фото: life.ru

Источник: ligazn.ru

Оцените материал: