ФК «Тюмень» отправился в Сочи

ФК «Тюмень» начал активную подготовку к возобновлению первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Вчера команда Владимира Маминова отправилась на учебно-тренировочный сбор в Сочи.

Чёрно-белая дружина улетела на Юг рано утром транзитом через Москву. «Тюмень» будет проживать и тренироваться на базе санатория «Актёр». Своё название местечко получило из-за того, что в своё время здесь любили отдыхать представители столичного кинематографа и театрального бомонда.

«Тюмень» будет работать в Сочи с 18 по 26 января. После этого футболисты получат три дня отдыха и вновь соберутся на берегу Чёрного моря на второй сбор – с 29 января по 6 февраля.

После этого сибирские игроки отправятся на Кипр, где проведут товарищеские игры и примут участие в розыгрыше Кубка ФНЛ.

На сборе в Сочи будут готовиться 22 футболиста. Дублёров среди них нет – Данил Карпов уже прочно вошёл в состав основы. Тренерский штаб также дал шанс ряду игроков на просмотре.

Уже точно известно, что трудовые соглашения с «Тюменью» подписали два новичка. Их официальное представление состоится сразу же после регистрации их статуса в Российском футбольном союзе.

В сочинском сборе не поучаствует Иван Сметанин, который отправился в аренду во владимирское «Торпедо». Не полетит с клубом и защитник молодёжной сборной России Павел Шакуро из-за болезни.

Источник: Пресс-служба ФК "Тюмень".
Оцените материал: