Предприниматели области оценят программу «Продаём Тюменское!»

В Тюменской области команда Инвестиционного агентства совместно с ведущими деловыми объединениями региона рассматривает запуск новой программы «Продаём Тюменское!». Проект нацелен на повышение конкурентоспособности местных товаропроизводителей, на увеличение уровня их продаж.

Ранее, Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на ежегодном послании «О положении дел в области» в 2017 году говорил о необходимости преодоления дефицита компетенций предпринимателей в области продаж.

«Проект назрел, в регионе за последние годы создано большое количество новых производств, при этом для того, чтобы выйти на полную загрузку производственных мощностей, необходимо повышать компетенции в продажах. Считаем, что именно здесь скрывается значительный потенциал роста экономики области», – рассказывает заместитель генерального директора Инвестиционного агентства Алексей Бобов.

К активному участию в разработке проекта  приступили представители «Опоры России» и «Деловой России».

Инвестиционное агентство приглашает предпринимателей региона принять участие в исследовании с целью выявления наиболее важных и актуальных тем в сфере продвижения продукции.

Подробную информацию можно узнать по телефону +7 (3452) 49 99 44.

Проект можно разделить на несколько модулей. Первый предполагает образовательные проекты Школа предпринимателя «Продаём Тюменское!» и «Школа экспорта». Второй – маркетинговую поддержку в позиционировании товара. Третий – реализацию стратегии по выводу тюменских товаров на рынки соседних регионов и стран.

Исследователи уделят особое внимание развитию экспортного потенциала и кооперации товаропроизводителей.

Источник: Пресс-служба Инвестиционного агентства

Оцените материал: