Тюменским волонтёрам требуется помощь

8 января 2018 года около 18:00 в Тюмени загорелся девятиэтажный дом по адресу ул. Олимпийская, 4. Тюменским пожарным удалось эвакуировать 160 человек и спасти 24 человека. Общая площадь пожара составила около 1500 кв метров.


В этот день многие погорельцы остались без вещей и имущества: многие буквально выбегали из дома, в чём были. Домашняя утварь и одежда остались в копоти и не поддаются восстановлению. Как рассказала тюменка Эльмира Зинатуллина, вся её одежда и одежда её детей осталась в сгоревшем доме, а копоть и гарь смыть так и не удалось.

«На следующий день мы вернулись в дом и нашли там двух своих кошек. К счастью, они остались живы. Но когда мы их купали, следы от лап очистить с белого кафеля не удалось. Эта копоть, она же химическая. Горело не дерево, а пластик. Его очень сложно отмыть».

Сразу после трагедии тюменцы самостоятельно организовали группу помощи погорельцам. Собирали средства гигиены, одежду, обувь, посуду и многое другое. Аккумулировалась помощь пострадавшим в Региональном социально-реабилитационном центре «Семья».

Благодаря отзывчивости тюменцев, волонтёрам пришлось самим просить о помощи всех неравнодушных. Количество вещей, пожертвованных пострадавшим растёт, в настоящее время их нужно рассортировать. Таким образом каждый предмет обретёт нового хозяина.

Куратор данного этапа – Евгений Сергеевич Шавлак. Для того, чтобы помочь в сортировке, которая проходит по адресу: пр. Геологоразведчиков, 14а, можно связаться с ним по телефону, опубликованному в группе помощи.
Оцените материал: