В тюменских школах объявили актированный день

Сегодня из-за низкой температуры занятия 2-й смены в тюменских школах для учеников 1 – 9 классов отменяются.

Отмена занятий в общеобразовательных учреждениях Тюмени происходит при низкой температуре наружного воздуха, в соответствии с принятыми параметрами погодных условий, в целях охраны здоровья учащихся общеобразовательных учреждений.

Самым верным источником получения информации об актированных днях остается официальной портал администрации города Тюмени, а также его аккаунты в соцсетях: Twitter.com (@Tyumen_adm), ВКонтакте (группа «Тюмень – наш дом»), Facebook (группа «Тюмень – наш дом»), Одноклассники (группа «Тюмень – наш дом»), а также в телеграм-канале «Актировки/Тюмень» (@aktirovki72).

Тюменцы также могут получить достоверную информацию в центре информирования населения администрации города Тюмени по телефону 45-15-20: с 6.30 до 8.00 – для занятий первой смены и с 11.00 до 15.00 – для занятий второй смены.

В актированные дни об отмене занятий объявляют на тюменских радиостанциях: с 6 часов – «Радио России Регион-Тюмень», с 7 утра – «Русское радио», «Хит ФМ», «Серебряный дождь», «Диполь ФМ», «Красная Армия», «Радио-7», «Дорожное радио», «Европа Плюс», «Ретро ФМ», «Авторадио», «Шансон».

«Решение об актированных днях принимается в соответствии с параметрами погодных условий для отмены занятий, согласованные с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и Главным Управлением МЧС России по Тюменской области. При возникновении спорной ситуации, родитель сам вправе принимать решение о посещении своего ребенка образовательного учреждения, учитывая все условия», - отметил Вячеслав Воронцов, директор городского департамента образования города Тюмени.

В актированные дни в школах города организовано дежурство педагогических работников по встрече и проведению внеклассных мероприятий с учениками, пришедшими в образовательное учреждение.

Параметры погодных условий, определенные для отмены занятий, доведены до каждого общеобразовательного учреждения. 

Фото: medaboutme.ru
Источник: Пресс-служба департамента образования Администрации города Тюмени.

Оцените материал: