«Мурка и Васька» зовут в гости

Помочь животным, познакомиться с профессией ветеринара и просто получить порцию нежности — все это станет возможным в проекте «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных», который стартует уже в феврале. «Мурка и Васька» приглашают школьников, студентов, взрослых и пенсионеров, ведь участие в проекте бесплатное!

Главная цель проекта - обучение разных категорий населения, в том числе владельцев домашних животных, основам ветеринарии, методам профилактики безнадзорности животных.  Занятия в ветеринарном кружке будут вестись преподавателями и практикующими врачами. Практические занятия будут проходить на базе приюта «Мурка и Васька» с участием четвероногих постояльцев.

Программа рассчитана на 2-х этапное изучение общего материала и индивидуальные или групповые творческие работы. В рамках курса - проведение  семинаров, лабораторных и практических работ, познавательных игр, экскурсий, творческих конференций и выставок.

В первом цикле «Шаг в науку» участники будут преподавать зоологию, ботанику, микробиологию, микологию, общую биологию.

Во втором цикле «Основы ветеринарии» —  познакомятся с профессией «ветеринарный врач», научатся различать признаки здоровья своих питомцев, узнают о заболеваниях, общих для человека и животных, получат представление о принципах гигиены и биологической безопасности, ознакомятся с правилами и условиями содержания различных пород кошек.

В процессе обучения запланировано посещение ветеринарных клиник, встречи и лекции от практикующих ветеринаров, и др.

Для участия необходимо обратиться в приёмную Общественной палаты Тюменской по телефону:  202-303  или в приют для кошек «Мурка и Васька» по телефону: 8-922-047-60-88 или в группу.

Проект стартует в феврале, а пока почитайте про самого маленького котика в мире, который покорил Интернет.

Справка: «Мурка и Васька» - Тюменская региональная общественная организация Дом нравственно-этического развития детей и воспитания гуманного отношения к животным в обществе.

«Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных» проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Оцените материал: