«ВКонтакте» анонсировал сервис для публикации статей

Новые возможности подразумевают, что совсем скоро каждый пользователь от своего имени или от имени сообщества сможет публиковать мультимедийные истории, которые будут оформлены в виде статей на белом фоне. Это позволит читстелям сконцентрироваться на нужном, а также не переключать внимание на рекламные баннеры и ссылки, как это происходило на большинстве сайтов.

Сервис на русском, а значит, что все подсказки максимально понятны и доступны. Авторы пишут, что стремились создать у автора текста ощущение чистого листа и им это удалось. Текст разработчики предлагают нам дополнить видеозаписями, фотографиями и гифками. Если кликаешь на значок видео, автоматически открываются видеозаписи с твоей страницы. С фотографиями аналогичная ситуация. Если захочешь добавить Gif, жди появления окна со всеми своими документами.

Важно, что VK сохранит в черновик всё, что мы написали, но не сохранили на странице редактора. Важно, что даже если мне захочется удалить опубликованную статью, она появится в черновиках и будет готова для повторной публикации. Редактирование и распространение готового текста возможны с любого устройства, где ты можешь зайти на личную страницу.

Продвинутых пользователей заинтересует возможность отследить статистику посещений и упоминаний материала, а также возможность сохранения его в списке для чтения. О том, сможет ли редактор заменить аналогичные сервисы, узнаем совсем скоро. Как выглядит редактор и в чём он превосходит Telegraph, читай в статье, где сравнили оба ресурса.



Оцените материал: