Элтон Джон и группа Slayer намерены завершить карьеру

Практически одновременно американская трэш-металл группа Slayer и британский певец и композитор сэр Элтон Джон объявили о завершении карьеры и анонсировали прощальные туры.  

Как сообщает медиа-сервис Uproxx, еще в 2016 году, после того, как в 2103 не стало гитариста и одного из основателей группы Джеффа Ханнемана, вокалист Slayer Том Арайа говорил, что планирует уйти со сцены. 

«Спустя 35 лет пришло время любви и пенсии. Мне нравится петь и плевать, что многие принимают меня за маньяка. Это как игра актера. Вы чувствуете лирику, и вы показываете зрителю свои эмоции с помощью мимики и тела. Мне это нравится», - сказал певец.

О датах последнего гастрольного тура пока неизвестно, однако в промо-ролике Slayer пообещали, что «конец света близок».

Ранее о завершении карьеры сообщил и певец Элтон Джон. Как сообщает издание Mirror, британский музыкант сделает официальное заявление после того, как завершит мировое турне.

По данным издания, 70-летний Элтон Джон, который кроме музыкальной карьеры  является бывшим президентом футбольного клуба «Уотфорд» и кавалером ордена Британской империи, вынужден принять такое решение по состоянию здоровья.

Сайт музыканта сообщает о том, что в 2018 году запланировано 29 концертов в США и Грузии. О датах гастролей пока неизвестно.

Фото с сайта REUTERS

Оцените материал: