Мультидисциплинарный подход - «изюминка» тюменской медицины

Тюменская «Областная клиническая больница № 1» - многопрофильный стационар с концентрацией специалистов разных профилей. Это дает широкие возможности для мультидисциплинарного подхода в оказании помощи, что становится конкурентным преимуществом  учреждений здравоохранения региона.


Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не раз подчеркивал, что медицина становится серьезной отраслью региональной экономики, привлекает желающих получить качественную помощь из других регионов страны. Одна из «изюминок» учреждений здравоохранения региона – возможность   комплексного,
мультидисциплинарного подхода к лечению, особенно в таких сложных направлениях, как хирургия.

Ключевое отличие такого подхода от классического - в тесном взаимодействии специалистов различного профиля в поисках наиболее эффективного способа лечения конкретного человека.

Только в 2017 году было проведено 20 операций с применением мультидисциплинарного подхода. Двадцатая - сложнейшая операция по удалению опухоли правой почки с прорастанием образования в диафрагму и нижнюю полую вену (при ее повреждении летальный исход достигает 60%). Совместная работа хирурга-онколога и сердечно-сосудистого хирурга потребовала ювелирной точности, скорости и спокойствия. И слаженная работа увенчалась успехом!

Сегодня в «ОКБ № 1» мультидисциплинарный одход является определяющим в лечении пациентов самого разного профиля. Владение современными технологиями, внедрение инновационных методов лечения, постоянное повышение квалификации и обмен опытом с коллегами вселяют уверенность в том, что врачи «ОКБ № 1» вместе с коллегами из других тюменских медцентров решат задачу, поставленную губернатором – продвигать свои услуги на международный рынок.

Правительство Тюменской области по материалам департамента здравоохранения Тюменской области
Оцените материал: