Google создал приложение для публикации новостей

Компания Google представила очередную новинку - приложение Bulletin, аналогов которого пока нет, говорится на странице проекта. 


Bulletin - это бесплатное приложение, с помощью которого СМИ, издатели и каждый желающий сможет писать и публиковать местные новости. Все последние публикации о том, что происходит в населенном пункте, будут доступны всем, кто находится поблизости. Разработчики уверены, что приложение быстро наберет популярность, в особенности в небольших городах и посёлках. 

Сервис будет открытым, поэтому пользователи смогут делиться ссылками на новости через другие приложения или почту. Также стоит отметить, что опубликованные материалы будут отображаться через поиск в Google.

Помимо новостей, пользователи смогут размещать короткие заметки, фотографии и видео. Для этого им не нужен будет свой сайт или блог. 



Разработчики решили создать подобный софт, чтобы предоставить возможность людям, которые живут в отдаленных населенных пунктах, высказывать своё мнение о происходящих в мире событиях.

На данный момент Bulletin проходит тестирование и доступно только в Окленде и Нэшвилле. В апреле приложение должно заработать по всему миру. На сайте также отмечено, что журналисты могут получить дополнительную информацию о приложении, отправив заявку

Источник: VestaNews.ru


Оцените материал: