Лучшие моменты «Грэмми»: новый мем с дочкой Jay-Z, перформанс Леди Гаги и, конечно, щенки!

Вручение ежегодной престижной премии «Грэмми» в области музыки состоялось в ночь с воскресенья на понедельник. Юбилейная, 60-я церемония вручения прошла в комплексе Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк (США). В 84 номинациях были представлены артисты разных музыкальных жанров. Триумфатором этого мероприятия стал Бруно Марс, он получил все 6 наград, на которые претендовал. Чем же еще запомнилась премия, узнаем прямо сейчас!


Место проведения - Нью-Йорк

И вот спустя 15 лет, премия вернулась в Нью-Йорк. До этого звезды собирались в Лос-Анджелесе. Ведущим премии, как и в прошлый раз, стал актер Джеймс Корден, еще известным многим по телевизионному шоу Carpool Karaoke («Караоке в машине»). 



Выступление Элтона Джона и Майли Сайрус

Выступление этого дуэта стало одним из самых ярких моментов премии. Элтон играл на рояле. На рояле лежала белая роза... Их выступлением проникся весь зал. К тому же, за несколько дней до премии Элтон Джон объявил, что прекращает свою гастрольную деятельность.



Перформанс Леди Гаги

Эксперты не оставили без внимания выступление певицы. Более того, эксперты отметили, что это было одним из лучших выступлений премии. Леди Гага исполнила две песни из своего пятого студийного альбома Joanne. Певица выступала в красивом платье розового оттенка с длинным шлейфом и играла на рояле, на котором лежали белые крылья. 




Новый мем с дочкой Jay-Z

На церемонии исполнитель Jay-Z не получил ни одной награды, хотя он был представлен в восьми категориях. 
Дочка Jay-Z запрещала хлопать своим родителям во время церемонии. Так в сети появился новый мем. 



Живое выступление Pink

Певица вернулась на сцену после долго перерыва. Эксперты отметили, что это было достойным возвращением!



Флешмоб против насилия

На премии «Грэмми» все звезды в знак протеста против насилия фотографировались с белой розой. Именно роза была выбрана как «символ надежды, мира, сочувствия и протеста». Знаменитости поддержали работников кино- и телеиндустрии, которые объединились в движение Timeʼs Up.



Рэпер Tyler

Рэпер пришел на премию в белой шапке-ушанке с советским символом серпа и молота. Под ней скрывалась не менее необычная стрижка - под леопардовый принт. И хотя Tyler в номинации «Лучший рэп-альбом» свою награду не получил, однако пользователи вручили ему свою - за лучший стиль.





И, конечно, щенки!

Ведущий музыкальной премии раздавал артистам,не получившим заветную статуэтку, щенков! Именно такой «пушистый» утешительный приз придумали организаторы для звезд премии. 


Оцените материал: