Тюменцы создали фильм про женщин из Тобольской колонии

Сегодня в 18:00 по МСК состоится премьера документального фильма *#звездочкарешетка тюменских режиссеров. Увидеть фильм можно в группе и на YouTube-канале продюсерского центра BAZA, а также в группе «Медиаполис» на OK.RU

*#звездочкарешетка — это фильм о женщинах-заключенных Тобольской колонии, отбывающих уже не первый срок. У всех героинь есть дети, которые ждут их дома. Чаще всего они видят друг друга на фотографиях, в комнате для длительных свиданий они бывают вместе лишь раз в год.

Пока преображают героинь, они рассказывают об ошибках прошлого и планах на будущее. Перевоплощение заставляет их задуматься об образе жизни, какими они станут, когда вернутся в семью.

Все фотографии и видеобращения съемочная команда передала семьям героинь. Это был трогательный проект, который помог создать ощущение воссоединения семьи.

Фильм снимали в 2016 году в женской колонии №13 г. Тобольска. Все это время картина была в закрытом доступе и участвовала в различных кинофестивалях. *#звездочкарешетка отмечен спонсорским жюри Международного фестиваля Message to man-2016 и получил «Хрустальную сову». 

Автор: Данил Чащин

Режиссер: Андрей Зубов

Продюсер: Маргарита Посадских

Ищи фильм в сети по #звездочкарешетка

Сайт фильма: zvezdochka.tv

Оцените материал: