В Тюмени стартовала вторая волна проекта «Наставничество»

Тюменцам предлагают принять участие в уникальном социальном проекте для детей и родителей «Наставничество». Изменить свою жизнь и познакомиться с настоящими наставниками могут мальчики, оставшиеся без отцовского воспитания. Возраст участников 10-14 лет.


Каждый ребёнок в течение 7 месяцев будет проводить время с наставником: посещать различные мастер-классы, учиться новому на мастер-классах, обсуждать важные вопросы, ставить задачи и учиться решать их.

Наставниками могут стать мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, добившиеся успехов и реализовавшие себя в различных сферах деятельности. Проект создан для детей, которым нужен пример человека, за которым хочется идти обсуждать свои проблемы и вопросы.

Весь проект сопровождает квалифицированный психолог, который поможет ребятам адаптироваться в новой среде и найти общий язык со взрослыми. Специалист проводит тематические и образовательные встречи с мамами ребят, наставниками и самими участниками.

Напомним, что первая волна проекта уже успешно стартовала. Четыре ребёнка познакомились со своими наставниками и провели с ними первые встречи: ребята посетили секции, где преподают их наставники. В настоящее время они готовятся к первому совместному спортивному мероприятию.

Подробная информация о проекте доступна в группе. Тем, кто захочет попробовать себя в роли наставника, либо порекомендовать его кому-либо из близких, здесь представлена подробная информация о проекте. Руководитель социального проекта Юлия Фатхуллина ответит на все вопросы потенциальных участников и расскажет об этапах подготовки к участию. 
Оцените материал: