Тюменка завоевала две «бронзы» на велотреке в Бельгии

27 и 28 января, в бельгийском городе Гент прошли международные соревнования по велоспорту на треке. Тюменская спортсменка Диана Климова представила Россию в составе сборной страны.

Представительница регионального Центра спортивной подготовки завоевала две бронзовые медали в дисциплине омниум, которая  включает в себя состязания по нескольким видам гонок на треке. Спортсмены стартуют отдельными группами по очереди и совершают заезды в следующем порядке:  скрэтч, темповая гонка, гонка на выбывание, гонка по очкам (25 км у мужчин, 20 км у женщин, у юниоров дистанция сокращена на 5 км).

Тюменка сумела набрать 160 баллов и заняла третье место.  Второе место у представительницы Мексики Лизабет Салавар Васквес со 180-ю баллами, а победу одержала бельгийская спортсменка Лотте Копеки.

В групповом заезде Диана также завоевала бронзовую медаль, уступив спортсменке из Словакии, занявшей второе место, и француженке, сообщает пресс-служба ЦСП72.

Воспитанница тюменской СДЮСШОР № 4 Диана Климова имеет звание мастера спорта и является  серебряным и бронзовым призером Чемпионата Европы по велоспорту-трек в 2014 году, а также неоднократным победителем Первенств России по шоссе и треку, пишет издание «Тюменская арена».

Фото со страницы Дианы Климовой в «ВКонтакте»