Владимир Якушев: «Наша правда победит!»

На митинге в поддержку олимпийцев, несправедливо отстранённых от участия в зимних Играх в Южной Корее, который прошёл в Тюмени на Цветном бульваре, к горожанам обратился губернатор области Владимир Якушев. Глава региона призвал всех сплотиться и уважать друг друга, чтобы делать Россию сильнее и не позволить Западу лишить родную страну суверенитета.

- Друзья, от всего сердца приветствую всех, кому не безразлично будущее нашей земли, будущее России. Наши так называемые партнёры на Западе и за океаном предприняли очередную попытку сделать так, чтобы мы здесь как пауки в банке съели друг друга. Мне жаль этих людей. Они не знают нашей истории. Они не знают, что никогда россияне не позволят собственное достоинство, суверенитет нашей страны, право писать будущее наших детей, сделать разменной монетой. Мне жаль их, что они никак не могут понять, что много раз опробованный сценарий, который прошёл в других странах, никогда не пройдёт в России. В этот момент мы с вами должны быть ещё более сплочёнными. Мы должны уважать друг друга, ещё лучше работать каждый на своём месте, чтобы ещё сильнее делать Тюмень, чтобы ещё сильнее делать нашу страну. Нам повезло. У нас есть человек, вокруг которого мы все можем сплотиться. И я думаю, что всегда в жизни очень сложно проходит конфликт между кривдой и правдой. Но наша правда победит!

Губернатор области вместе с пришедшими на Цветной бульвар 7,5 тысячами тюменцами спел гимн Российской Федерации. После митинга все могли поиграть в хоккей, покататься на коньках, сообщает АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: