Тюменским бизнесменам посвятили книгу детских рисунков

В этом году в проекте «Азбука Тюмени»: Город глазами юных художников» изобразят тюменских промышленников второй половины ХIX — начала ХX века, сообщают в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия».

Конкурс продлится до 30 апреля, в мае жюри подведет итоги. После подведения итогов награждение победителей состоится в День защиты детей в Тюменской областной думе. С июня по декабрь выставки работ победителей конкурса проведут на площадках учебных заведений и учреждений культуры. К сентябрю планируется издать новую «Азбуку Тюмени», посвященную предпринимателям.

В 2018 году к участию в проекте «Азбука Тюмени» примут ученики кружков и студий домов творчества, центров эстетического воспитания, лицеев, а также учащиеся художественных школ и школ искусств Тюмени. Возраст — от 4 до 17 лет. Конкурс пройдет в пяти номинациях: «Усадьбы и их владельцы»; «Их именами названы улицы Тюмени»; «Город в лицах» (создание портретной галереи именитых промышленников и других людей, оставивших яркий след в истории областной столицы); «Круг жизни. Обряды и праздники тюменских предпринимателей»; «Из семейного альбома».

Участники должны предоставить работы, выполненные в любых техниках и материалах, размером A0. Юным писателям предлагается в увлекательной и познавательной форме написать о самых знаменитых представителях предпринимательских династий Тюмени, высветить их благотворительную деятельность и вклад в развитие экономики, культуры, искусства.
Оцените материал: