Режиссер Анатолий Паников станет гостем тюменского киноклуба

10 февраля в 15:00 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки (ул. Орджоникидзе, 59) состоится очередное заседание Киноклуба, посвященное 75-летию Сталинградской битвы. Специальным гостем встречи станет российский режиссер, актер и телеведущий Анатолий Паников.

День воинской славы России 2 февраля был связан с юбилейной датой – 75-летием Сталинградской битвы.

Сталинградская битва – глобальное событие не только в масштабе Второй мировой войны, но и всего ХХ века. Именно с ней связан перелом в ходе войны. Поэтому совершенно не удивительно, что тема Сталинграда занимает особое место в культуре, в частности, в отечественном и мировом кинематографе.

Модератор встречи Наталья Соколова расскажет о наиболее интересных отечественных фильмах, посвященных Сталинградской битве. Зрители увидят фрагменты из фильма Александра Иванова «Солдаты» (1956).

Основное время работы Киноклуба займет показ и обсуждение двух серий многосерийного художественного фильма «Жизнь и судьба» режиссера Сергея Урсуляка. В создании картины принимали участие телеканал «Россия» совместно со Студией «Дед Мороз» и кинокомпания «Москино». Фильм представит Анатолий Паников, который, помимо работы в сфере кино, является  автором и ведущим нескольких проектов для федерального ТВ, а также состоит в Союзе журналистов России.

Более того, Анатолий Иванович исполнил несколько эпизодических ролей в сериалах «Глухарь», «Пятницкий», «След», «Апостол» и других.

Оцените материал: