Тюменский школьник в сотне лучших добровольцев страны

Ученик 10 класса Новотарманской школы Иван Гуляев представил проект «Пожарная безопасность» по профилактике пожарной безопасности и развитию пожарно-прикладного спорта в Тюменском районе во Всероссийском конкурсе «Хочу делать добро».

Иван стал финалистом народного голосования, получив 446 голосов и 54 место в общероссийском рейтинге. Отметим, что на момент голосования в рейтинге было более 2 тысяч участников!

Благодаря упорной работе над проектом Иван прошел в финал, к которому было допущено 500 работ со всей России.

Теперь проект Ивана ожидает экспертная оценка, при успешном прохождении которой «Пожарная безопасность» получит возможность реализовываться в школах Тюменского района, а также в профильных сменах детских лагерей «Артек» и «Океан».

Основная аудитория «Пожарной безопасности» — ученики 6–7 классов. В рамках проекта Иван намерен проводить «активные выходные» с ними, устраивать мероприятия, спортивные конкурсы и квесты на пожарную тематику, а также обязательно посещать настоящую пожарную часть в посёлке Верхний Бор.

Добавим, что сейчас Иван готовится презентовать «Пожарную безопасность» на ещё одном всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь».

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области
Оцените материал: