Телеканал «НТВ» снял фильм о социальном проекте из Тюмени

В декабре 2017 года команда телеканала НТВ и корпорации Google посетила Тюмень для того, чтобы снять короткометражку о социальном проекте «Шанс», который стал победителем конкурса «Вдали от столиц».

По словам продюсера и сценариста Сергея Сыркина, при работе над фидбмом съемочная команда телеканала старалась отразить основную идею тюменского проекта, которая заключается в поддержке подростков, нуждающихся в особом внимании. Кроме того, авторы стремились показать, что порой нужно выходить из зоны комфорта и обращать внимание на людей вокруг, которым необходима помощь.

8 февраля, в эфире программы «Сегодня» были показаны небольшие материалы о героях фильма. Полную версию короткометражки можно посмотреть на всех официальных площадках телеканала «НТВ» в сети и в аккаунтах Google Россия.

«На победу «Шанса» в конкурсе «Вдали от столиц» повлиял нестандартный подход к пропаганде здорового образа жизни. Проект приобщает подростков к разным направлениям спорта и снижает барьер стеснительности у ребят благодаря совместным спортивным занятиям со своими наставниками. Поэтому нестандартный подход к пропаганде и оценило жюри. Систему наставничества оценили на уровне президента России, поэтому есть перспектива масштабирования на территории всей страны.  Кроме того, позитивная практика получила высокий отклик у наставников и детей — подростки открыли для себя новые горизонты в спорте, творчестве и интеллектуальном развитии, переняли ценный опыт представителей более взрослого успешного поколения нашего города, а также получили новые знания и навыки, — пояснила заместитель руководителя мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко.

Курировала проект компания Google, но съемки фильма полностью доверили авторской группе «НТВ» — сценаристу и продюсеру Сергею Сыркину, режиссеру Алексею Кременецкому, оператору Юрию Федину.

Напомним, социальный проект «Шанс» прошел в столице Западной Сибири во второй раз. В 2018 году в проекте приняли участие 46 детей. В состав команды наставников вошли 40 представителей молодежных сообществ Тюмени — политики и спортсмены, менеджеры и психологи, тренеры и руководители креативных и творческих индустрий.

В ноябре прошлого года проект победил в конкурсе «Вдали от столиц», проводимом компанией Google, где занял первое место в номинации «Спорт», а по итогам второго конкурса Фонда президентских грантов, который прошел в декабре 2017-о, получил грант в размере 1,6 млн. рублей и следующей весной пройдет в третий раз.


Оцените материал: