Тюменец завоевал золотую медаль в Корее

10-11 февраля в Чонг-Сонг прошел 4-й этап Кубка Мира по ледолазанию. Тюменский спортсмен Николай Кузовлев завоевал 1 место в дисциплине «скорость». Соревнования сильнейших ледолазов мира состоялись недалеко от Пхёнчхана, где в настоящее время проходят зимние Олимпийские игры -2018.

Золотая медаль Николая Кузовлева в Корее стала третьей в сезоне международных стартов 2018 года. В начале января на Кубке Европы во Франции Кузовлев показал лучший результат в многоборье. «Золото» в лазании на скорость спортсмен завоевал на этапе кубка мира в Швейцарии (19-20 января). Лучшим в этой дисциплине тюменский спортсмен стал и в Республике Корее.

Николай Кузовлев на протяжении 10 лет работает инженером-проектировщиком в институте «Гипротюменнефтегаз» (Группа ГМС). Второй год подряд институт оказывает спонсорскую помощь лидеру российского ледолазания – оплачивает перелеты и проживание спортсмена в период международных соревнований.