Тюменские дзюдоисты завоевали медали сразу на нескольких турнирах

Спортсмены тюменского Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» вернулись с двух видов соревнований, завоевав несколько наград, в том числе высшей пробы.

10 февраля тюменцы приняли участие в пятых по счету Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти основоположника советского дзюдо Василия Сергеевича Ощепкова, которые прошлои в Хабаровске.

Спортсмены соревновались в семи весовых категориях до 60, 66, 73, 81, 90, 100, св. 100 кг, и сумели завоевать одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

Золотую медаль в копилку тюменской сборной  в весовой категории до 81 кг принес Гамзат Зургараев (тренер Магомедшафи Небиев).  Андраник Курдян занял второе место в категории до 66 кг (тренер Данил Волович). Третьи места в активе Арби Хамхоева (до 73 кг, тренер Николай Хохлов) и Никиты Дибрина (св. 100 кг, тренер Данил Волович).

Всего участниками соревнований стали 104 спортсмена из 22 регионов Российской Федерации.

В то же время, 10 и 11 февраля, в словацком городе Банска-Быстрица состоялся традиционный международный юношеский турнир «Гран При» по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и здесь сумели завоевать 4 медали. В своей весовой категории до 73 кг победу праздновал Иван Кобелев (тренер Андрей Стенин).

Еще три медали на счету подопечных Азата Фаттахова. Победительницей в категории до 44 кг стала Екатерина Бабич, серебряную медаль в весе до 40 кг завоевала Анастасия Третьякова, бронзовую медаль в категории до 81 кг получил Артур Хакимов, сообщается на сайте Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».