Тюмень ждет участников JuniorSkills

С 18 февраля по 22 февраля в Тюмени пройдет открытый региональный чемпионат JuniorSkills.

Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Соревнования пройдут по компетенциям: инженерный дизайн cad; мобильная робототехника; прототипирование; нейротехнологии; интернет вещей; агрономия. Участие в них примут более 120 учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет. 

Торжественное открытие чемпионата состоится 19 февраля в 10:00. Затем в течение нескольких дней на специальных площадках пройдут испытания по различным компетенциям. Оценивать участников будут независимые эксперты учреждений образования и дополнительного образования Тюменской области. Церемония награждения победителей и призеров пройдет 21 февраля в 17:00. 

Соревнования дают возможность школьникам попробовать себя в разных профессиональных сферах, получить к окончанию школы профессию. Также в рамках чемпионата запланирована деловая программа, которая включает мастер-классы по компетенциям для учащихся школ, круглые столы и презентации для педагогов. Мастер-классы для участников проведут преподаватели, Тюменского педагогического колледжа, образовательного центра ГАОУ ТО «РИО-Центр», Физико-математической школы Тюменской области, Дворца творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: